Новости и события » Общество » Балчун: "Укрзализныця" соединит Киев и восточное Закарпатье новым прямым поездом

Балчун: "Укрзализныця" соединит Киев и восточное Закарпатье новым прямым поездом

Балчун: "Укрзализныця" соединит Киев и восточное Закарпатье новым прямым поездом

ПАО "Укрзализныця" формирует новый пассажирский поезд с маршрутом, соединяющим столицу и Закарпатье. Об этом сообщает пресс-служба транпортного ведомства.

Cостав будет отправляться со станции Киев-Пассажирский по нечетным числам в 18:34 и прибывать на станцию Солотвино-1 в 13:42. Обратно со станции Солотвино-1 он будет отправляться по четным числам в 14:55 и прибывать в столицу Украины в 10:05.

Этот поезд впервые обеспечит прямое сообщение Киева с населенными пунктами Восточного Закарпатья. Теперь жители Солотвино, Хуст, Тячев, Виноградов, Берегово, Королева, Виноградова смогут быстро и удобно путешествовать в столицу и обратно.

"Назначение этого поезда станет мощным импульсом для развития туристической отрасли этого региона, что будет способствовать развитию экономики и созданию новых рабочих мест. Ранее Восточное Закарпатье было лишено прямого железнодорожного сообщения с Киевом - в этот регион курсировал только поезд Львов - Солотвино ", - отметил председатель правления ПАО "Укрзализныця "Войцех Балчун.

Тем временем, министр инфраструктуры Владимир Омелян сегодня на брифинге заявил, что прошлый год был "провальным для Укрзализныци". Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Я ожидаю решительных действий правительства, поскольку теперь это общая ответственность, а не ответственность исключительно министра инфраструктуры. Хочу чтобы мы провели профессиональную дискуссию о том, что происходит, что надо сделать. Скорее всего, в этом году мы будем иметь проблемы с локомотивами, у нас ничего не решено с подвижным составом, полувагонами, у нас пассажиры перевозятся в "условиях, близких к человеческим", и особого прогресса, кроме рапортов, что мы отремонтировали 5 или 10 вагонов, пока нет ", - подчеркнул Владимир Омелян. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Балчун: "Укрзализныця" соединит Киев и восточное Закарпатье новым прямым поездом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх