Новости и события » Авто » Определены самые популярные компактные городские автомобили в мире

Определены самые популярные компактные городские автомобили в мире

Определены самые популярные компактные городские автомобили в мире

Эксперты определили, какие компактные городские автомобили пользуются самой большой популярностью на глобальном рынке. Исследование проводилось по итогам первых двух месяцев 2017 года.

Согласно свежим статистическим данным, продажи городских машин на мировом рынке за январь-февраль выросли на 3,6%. Абсолютным лидером стал компактвэн Alto от индийского производителя Maruti. За отчетное время в мире было продано 43 165 данных авто, причем на домашнем рынке модель стала настоящим бестселлером.

Второе и третье места рейтинга достались двум автомобилям итальянского бренда FIAT. Речь идет о таких моделях как Panda и 500. За два первых месяца 2017 года в мире было продано 38 150 и 32 865 экземпляров, соответственно.

В топовую десятку компактных автомобилей смог войти и недавний дебютант Nissan Dayz. Хотя стоит отметить, что ранее машина была представлена под другим именем - Mitsubishi EK. За отчетное время компактное авто разошлось тиражом 27 456 единиц.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх