Новости и события » Hi-Tech » Каждое пятое Android приложение "сливает" ваши данные

Каждое пятое Android приложение "сливает" ваши данные

Каждое пятое Android приложение "сливает" ваши данные

Американские ученые провели исследования, в ходе которые выявился сговор между Android приложениями. Некоторые из них, даже не спрашивая разрешения у пользователей, обмениваются друг с другом информацией.

Ученые изучили около 100 000 приложений и Google Play. Среди них было обнаружено 23 000 программ, которые обмениваются пользовательскими данными между собой. После того как вы их загрузили, они без разрешения начинают пересылать информацию другие приложениям и даже считывать ваши личные сведения.

Пользовательские данные могут попасть в чужие руки как и под действием вредоносного приложения, которое используется для кибер атаки, так через вышеуказанные приложения, которые позволяют следить за своими пользователями.

Казалось бы даже самые безобидные приложения могут "сливать" вашу информацию. К примеру, фонарик может поделиться с дружескими приложениями геолокацией, контактами из телефонной книги и другой конфиденциальной информацией. Самыми же опасными приложениями оказались программы для персонализации эмодзи, виджетов и рингтонов.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх