Новости и события » Общество » Туристический переход и велоралли по Поясу Славы пройдут ко Дню освобождения Одессы

Туристический переход и велоралли по Поясу Славы пройдут ко Дню освобождения Одессы

Туристический переход и велоралли по Поясу Славы пройдут ко Дню освобождения Одессы

8-9 апреля в Одессе: туристический переход "100 километров за 24 часа" и велоралли "100 километров за 10 часов по Поясу Славы", посвященные Дню освобождения города. Условия участия, регистрация

8-9 апреля 2017 года в Одессе состоятся традиционные туристический переход "100 километров за 24 часа" и велоралли "100 километров за 10 часов по Поясу Славы", посвященные 73-й годовщине освобождения Одессы от фашистских захватчиков.

Цели мероприятия: популяризация спортивного туризма, пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 2000 спортсменов.

Программа туристического перехода "100 км за 24 часа" и велоралли "100 километров за 10 часов":

8 апреля- с 8:30 до 9:30 - предстартовая регистрация участников;

- с 9:30 до 9:50 - торжественное открытие мероприятия у памятника Неизвестному матросу;

- в 10:00 - старт (в парке Т. Г. Шевченко).

9 апреляФиниш - на Мемориале 441-й батареи.

"100 километров за 24 часа"К участию в переходе допускаются все желающие как в личном зачете, так и в составе команд (от 2 до 6 человек). Возраст - от 18 лет.

Участники от 14 до 18 лет допускаются только на дистанцию 15 км или в составе команд вместе со взрослыми (родителями, учителями, воспитателями) под их личную ответственность.

Предварительные заявки на участие в "сотке" принимаются по телефону: (+38-048) 724-48-11 и на e-mail [email protected] или на сайт www.oofst.com.ua с отметкой "Туристический переход".

Именная регистрация с обязательной личной подачей именных заявок осуществляется с 6 марта по 7 апреля с 15:00 до 19:00 в помещении УМК Центра спортивного туризма (Старобазарный сквер, 5, телефон: (048)-724-48-11). При этом необходимо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Во время регистрации все получат маршрутные документы и стартовые номера.

Каждый, кто за 24 часа преодолел 100 километров (с отметками о прохождении всех контрольных пунктов на маршрутном листе), считается победителем и награждается соответствующим свидетельством.

Участники, финишировавшие в первой тройке в личном зачете, награждаются специальными призами редакции газеты "Вечерняя Одесса". Команды-победительницы будут отмечены наградами ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

"100 километров за 10 часов"Регистрация участников велосотки проводится по адресу: ул. Екатерининская, 60 в магазине "Board and Bike" с 10:00 до 20:00 или на сайте velorally.ua.

В нынешнем году на дистанции трассы велоралли "100 километров за 10 часов" расположены лишь два главных контрольных пункта - в Мирном и Дальнике.

При помощи специального электронного устройства считывание результатов будет производиться автоматически. На каждом КП, на старте и финише, устанавливают по две телекамеры, что позволит наблюдать за ходом борьбы на дистанции вживую.

Все участники разбиты на дивизионы: профессионалы, аматоры, экстремалы и оригиналы. В каждой группе будут соперничать за первые три места.

Накануне для участников велоралли проведут бесплатные экскурсии по одесским музеям, а 9 апреля - экскурсию по Одесскому морскому торговому порту.

Туристический переход и велоралли по Поясу Славы пройдут ко Дню освобождения Одессы

Туристический переход и велоралли по Поясу Славы пройдут ко Дню освобождения Одессы

Туристический переход и велоралли по Поясу Славы пройдут ко Дню освобождения Одессы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх