Новости и события » Спорт » Артем ФРАНКОВ: «Почему решение по матчу нельзя было принять раньше?»

Артем ФРАНКОВ: «Почему решение по матчу нельзя было принять раньше?»

Артем ФРАНКОВ: «Почему решение по матчу нельзя было принять раньше?»

Главред «Футбола» поделился мнением об отмене поединка 1/4 финала между «Шахтером» и «Полтавой».

Главный редактор журнала "Футбол" и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал отмену матча 1/4 финала Кубка Украины между "Шахтером" и "Полтавой"

"Решение об отмене матча "Полтава" - "Шахтер" по причине неподобающего состояния поля на стадионе "Локомотив" принято. Я бы еще посомневался насчет возможного обращения в КДК, но начинать нужно с одного: какой конкретно пункт регламента нарушен "Полтавой", что конкретно не позволяет играть на этом поле и чьи подписи утвердили это резонансное решение.

И почему его нельзя было принять не менее чем за сутки до матча, а, скажем, за неделю, чтобы работники "Полтавы" не уродовались там днями и ночами? Почему тревогу били так вяло, на что рассчитывали?

Я все понимаю, но почему играл и играет на своем стадионе "Черноморец"? Уважаемая УПЛ, уважаемый комитет по стадионам, не является ли это классикой избирательного правосудия? В Одессе состояние газона никак не лучше, и уже давно!

Кстати, я бы не обвинял тут "Шахтер". То, что он, скорее всего, более избирательно относится к таким вопросам, активно защищает собственные интересы и голос его звучит намного громче, выглядит достаточно естественным. Остальные воды, что ли, в рот набрали, вот что непонятно...

Да, наше правосудие, в отличие от британского, не прецедентное. Ну так и футбольные процессы не уголовка, а потому здесь в большей степени работают элементарные соображения здравого смысла! Вот Одесса и вот Полтава - вот играем, вот нет. Объясните разницу", - написал Артем Франков в своей конференции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх