Новости и события » Общество » Европарламент принял резолюцию по ключевым принципам условий Brexit

Европарламент принял резолюцию по ключевым принципам условий Brexit

Европарламент принял резолюцию по ключевым принципам условий Brexit

Парламентарии обозначили "красные линии" будущего соглашения.

Европарламент проголосовал за резолюцию о главных принципах составления договора про выход Британии из Евросоюза. За резолюцию проголосовали 516 депутатов, 113 высказались против, еще 50 воздержались, сообщается на сайте Европарламента.

Депутаты решили, что Британия остается членом Британии до своего официального выхода, сохраняя за собой все права и обязанности, включительно с финансовыми выплатами. Также Европарламент решил, что переходной период после 2019 года должен длиться не более трех лет.

Кроме того, парламентарии предостерегают о недопустимости любых попыток привязать пункты о торговле к безопасности. Также Европарламент напомнил, что любые переговоры с третьими странами или двусторонние переговоры с одним из членов Евросоюза о предоставлении торговых преференций до момента выхода Британии из ЕС будут считаться нарушением переговорного процесса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх