Новости и события » Hi-Tech » Игру Half-Life 2 адаптировали под шлемы виртуальной реальности

Игру Half-Life 2 адаптировали под шлемы виртуальной реальности

Игру Half-Life 2 адаптировали под шлемы виртуальной реальности

Группа неизвестных программистов опубликовала в Сети ролик с демонстрацией разработанной модификации для всемирно известной игры Half-Life 2, адаптирующей ее под шлемы виртуальной реальности. Сообщается, что игра с помощью VR может быть пройдена от начала и до конца.

Существует некоторое ограничение для разработанной модификации. Применить ее могут только обладатели шлемов виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive. По словам разработчиков, Half-Life 2: VR в скором времени можно будет найти в Steam. На данном этапе подготовки модификации к релизу, программисты ищут добровольцев для проведения тестов.

Half-Life - всемирно известная серия компьютерных игр, выполненная в жанре научно-фантастического шутера. Пользователь погружается в мир приключений героя от первого лица. На сегодняшний день, Half-Life 2 является последней частью игры, вышедшей еще в 2007 году. О выходе том, будет ли релиз третьей части, компания-разработчик не сообщает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх