Новости и события » Экономика » Сокращение грузовых перевозок негативно отразится на отрасли - директор меткомбината

Сокращение грузовых перевозок негативно отразится на отрасли - директор меткомбината

Государственный монополист "Укрзализныця" не выполняет данных обещаний по обеспечению потока грузовых составов по перегону Камыш-Заря-Волноваха, пишет генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко в посте на своей странице в Facebook, сообщает "112-Украина".

"Красивые слова, а паровоз и ныне там... На прошлой неделе в ходе встречи представителей "Метинвеста" с правлением "Укрзализныци" были согласованы шаги в направлении постепенного увеличения перевозок по перегону Камыш-Заря - Волноваха, что позволит меткомбинатам Мариуполя выйти на новые объемы производства и частично компенсировать потери Украины от остановки трех металлургических комбинатов на неподконтрольной территории и одного - на подконтрольной (ДМК из-за прекращения поставок кокса из Алчевска)", - пишет директор одного из крупнейших предприятий Украины.

По словам Зинченко, количество поездов не дотягивает до количества ранее согласованного с руководством "Укрзализныци", и такая ситуация, по мнению директора комбината, негативно отразится на отрасли и экономической ситуации в стране в целом.

"Договорились о том, что уже с 4 апреля "Укрзализныця" обеспечит 20 грузовых поездов в сутки. Вчера получили 16. В ожидании пропуска 54 грузовых поезда. С таким подходом к решению транспортных проблем об увеличении производства даже нечего мечтать. И экономический рост нам не светит: минус 4 грузовых поезда в сутки - это минус 4 тыс. тонн чугуна или минус 1,6 млн долл. экспортной выручки ежедневно!" - резюмирует автор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх