Новости и события » Спорт » Томбасис: В Manor могли прыгнуть выше головы

Томбасис: В Manor могли прыгнуть выше головы

Томбасис: В Manor могли прыгнуть выше головы

Бывший главный конструктор Ferrari Николас Томбасис в январе 2016 года подписал контракт с Manor, возглавив отдел аэродинамики - он занимался разработкой шасси для этого сезона и считает, что новая машина Manor была бы вполне конкурентоспособна. К сожалению, банкротство команды не позволило это продемонстрировать.

Николас Томбасис: «У меня есть ощущение упущенного шанса. Полагаю, в 2017-м мы могли бы прыгнуть выше головы, добившись результатов, способных обеспечить жизнеспособность команды в будущем. Все в Manor напряженно работали и с надеждой ждали результатов.

В ноябре мы были вынуждены прекратить изготовление деталей для тестирования в аэродинамической трубе, хотя работа в программах CFD продолжалась - мы подготовили множество новинок, которые оставалось только изготовить, если бы появилась такая возможность.

Я считаю, что при разработке машины нам удалось найти оптимальный подход к новому регламенту. Многое еще предстояло сделать, но мы были на верном пути. Команда могла серьезно приблизиться к средней группе, но сейчас об этом можно рассуждать лишь гипотетически».

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх