Новости и события » Общество » У Путина заявили, что Минские договоренности потерпели фиаско

У Путина заявили, что Минские договоренности потерпели фиаско

В Кремле оценили как фиаско ситуацию с реализацией положений Минских договоренностей и обвинили в этом Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, передает Интерфакс.

Таким образом он изложил позицию РФ в отношении процесса урегулирования на востоке Украины в преддверии запланированной на 6 апреля встречи помощников глав государств "Нормандской четверки". Об этой встрече было объявлено по итогам состоявшегося накануне телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

"Позиция Российской Федерации: ситуация, к сожалению, усугубляется провокационными действиями Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, ситуация усугубляется тем, что благодаря сохраняющейся напряженности сторонам по-прежнему не удается отвести тяжелые вооружения, как это было предписано ранее достигнутыми соглашениями, не действует режим прекращения огня, нет режима тишины, в экономическом плане ситуацию усугубляет продолжающаяся блокада Донбасса", - сказал Песков.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх