Новости и события » Общество » Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?

Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?

Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?

А вы когда-нибудь думали о том, чтобы прочитать мысли своего жены/мужа, друга, ребенка или коллеги? Своя жизнь интересна, а вот ближнего - еще занятнее. Узнать мнение о себе, убедиться, что вам не врут и озадачен ли ваш начальник проблемами коллектива, когда всматриваться в бумаги во время собрания. Согласитесь, подобная мысль неоднократно посещала наши умы в определенный период времени.

Однако существует дилемма между возможностью разузнать все про всех и желанием оставить свое сознание в покое. Ведь хранить чужие тайны не так уж легко. Помните неоднократные высказывания участников «Битвы экстрасенсов» о том, что телепатия - это тяжелая ноша, которая далеко не все по силам. Возможно это именно так. Если же вы решились на исследование столь интересного феномена человеческого сознания, то вам стоит непременно причитать эту статью. Ну что ж, попробуем разобраться.

Что такое телепатия?

Изначально стоит отметить, что телепатия это не дар, а скорее психические способности мозга. Многочисленные исследования в области психологии в Америке, Великобритании и России дали возможность науке определить многие критерии, которые присущи телепатии. Все дело в том, что практически каждый человек может прочесть мысли, а те, кто совладает со своим внутренним «я», сможет даже передавать информацию другому человеку с помощью мыслей. Тот, кто говорит это не возможно, просто не в силах сконцентрировать мысли, прислушаться к внутреннему голосу. Сейчас во многих городах мира существуют даже целые центры, где учат людей концентрироваться на своем внутреннем мире. Кстати, йога и медитация - отличный способ развить у себя вышеперечисленные способности.

Те, кому посчастливилось родиться с подобным даром, просто имели определенный склад ума, который позволил им без особых проблем стать телепатом. Специалисты в области психологии говорят о том, что ряд людей способны даже общаться с группой собеседников с помощью мыслей.

Наука выделяет два вида телепатии: мысленную и чувственную. Первая считается более легкой формой восприятия информации на расстоянии. Она подразумевает восприятие зрительного и звукового восприятия информации, которую передал телепату другой человек. Чувственная телепатия - более развитая степень развития психических возможностей человека. Телепат, который практикует такой вид передачи информации, воспринимает сенсорные ощущения извне. На начальном этапе развития данных способностей, человек редко осознает свои способности. Механизм передачи мыслей заключается в восприятии вибраций эмоций человека. Это такназываемое волевое рациональное ощущения телепатом подобных чувств его собеседника.

С научной точки зрения давно доказано, что все человеческие мысли имеют свойство материализоваться. Нейроны в человеческом мозге имеют определенный заряд, который выпускается заряд, будь-то положительный или негативный. Вот телепаты умеют расшифровывать послания иных людей.

Американские психологии говорят о том, что дар телепатии развит не только у людей, но и братьев наших меньших. Так, один из жителей Огайо переехал на ПМЖ в Пенсильванию. На прежнем месте жительства он оставил кота. Через три года мужчина был ошеломлен тем фактом, что кот нашел его. Исхудавшее и обессиленное животное стояло под входною дверью своего хозяина. Животное преодолело 157 километров и нашло свой новый дом. Этот неприглядный случай объясним тем, что кот смог на телепатическом уровне найти своего хозяина и искать по следу благодаря силе мыслей.

Как развивать телепатию?

Историки утверждают, что во времена Древнего Египта и Индии мудрецы свободно овладевали даром телепатии. Они даже могли читать мысли одного человека, который находился в толпе. С развитием технологий человечество утратило веру в природный дар, считая, что будущее за программами и машинами. Однако человеческий мозг намного мудрее любой техники. Достаточно немного поработать над своим сознанием, и вы обретете дар телепатии.

Давайте проведем небольшой тренинг. Разместитесь в спокойном месте, где вас не будут отвлекать посторонние звуки. Сконцентрируйтесь на тишине и какое-то время попытайтесь услышать свой внутренний голос. Сформулируйте фразу, которую хотите передать другому человеку и придайте своему желанию сильных чувств. Мысленно представьте образ вашего «получателя», его черты лица, голос, мимику. Некоторые психологи утверждают, что нужно придать ваше сообщение в определенный цвет, иногда сознание само его окрашивает, без дополнительных усилий вашего мозга. Когда вы почувствуете, что эта практика вам удалась, спросите своего «адресата» получил ли он ваше сообщение. Вы должны почувствовать, когда он его услышит. Однако для пущей верности можно спросить время, когда ваш собеседник узнал ваше послание.

Если у вас не получилось с первого раза, не отчаивайтесь, для получения результата нужно поработать над собою. Даже если вы не достигните уровня телепата, то научитесь разбираться в своих внутренних чувствах и желаниях. А это немаловажно, согласитесь.

Мы можем верить или не верить в силу мысли и возможность прочитать ее на расстоянии. Однако точно можно сказать одно, если сильно захотеть, то можно достичь чего угодно. Ведь как писал Куприн: «Без сомнения, существуют какие-то тайные незримые нити, по которым мысли одного человека могут мгновенно сообщаться с мыслями другого, хотя бы даже только что встреченного на улице".

Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?

Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?

Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?

Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?

Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?

Телепатия: Можно ли услышать мысли на расстоянии?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх