Новости и события » Общество » В Мирнограде для выпускников провели "Ярмарку профессий"

В Мирнограде для выпускников провели "Ярмарку профессий"

В Мирнограде для выпускников провели "Ярмарку профессий"

Одним из важнейших шагов, которые каждый из нас делает в своей жизни, является выбор профессии. Ведь от этого фактически зависит будущее, реализация стремлений и пожеланий человека.

Мирноградский городской центр занятости систематически организует для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений города «Ярмарки профессий» и другие профориентационные мероприятия, во время которых старшеклассники знакомятся с миром профессий, учебными заведениями, условиями поступления в них и тому подобное.

Очередная «Ярмарка профессий» состоялась 06 апреля 2017 года в помещении Мирноградского лицея «Гармония». Выше указанное мероприятие пользуется большой популярностью не только среди учащихся школ и гимназий, но и среди высших учебных заведений. На этот раз изъявили желание пообщаться с учениками 4 учебных заведения из разных уголков Донетчины: Краматорский технологический техникум, Донбасский государственный педагогический университет, Донецкий государственный университет управления в г. Мариуполь и Селидовский горный техникум. Кроме традиционной раздачи буклетов и общение в формате «вопросы-ответы», учебные заведения представляли работы и разработки студентов.

- Довольно часто, выпускники не знают, что делать после окончания школы и оказываются на распутье. Ярмарка профессий позволяет сознательно подойти к выбору будущей профессии, больше узнать про разнообразные профессии, выбрать учебное заведение, - отметила специалист по профориентации Мирноградского городского центра занятости Любовь Миркиданова.

Специалисты центра занятости ознакомили учащихся с услугами службы занятости, современными тенденциями рынка труда, профессиональными названиями работ будущего и основными предпосылками успешной карьеры.

Теперь выпускники осознают, к чему им готовиться и сколько нужно приложить усилий, чтобы уже в следующем сентября пополнить ряды студенческой молодежи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх