Новости и события » Общество » Метка "синего кита": 17-летняя украинка чуть не покончила с собой из-за парня и отца-террориста

Метка "синего кита": 17-летняя украинка чуть не покончила с собой из-за парня и отца-террориста

Метка "синего кита": 17-летняя украинка чуть не покончила с собой из-за парня и отца-террориста

В Новогродовке Донецкой области 17-летняя девушка пыталась совершить суицид, выполняя задания "группы смерти". На такой шаг студентку училища толкнули сложные отношения с родителями, а также разрыв с парнем.

Видеопризнание Анны, которую от самоубийства спасла единственная подруга, оказалось в распоряжении "Обозревателя".

По словам девушки, она вступила в группу "Синий кит" из-за проблем в семье - папа бросил их очень давно, а с мамой Аня "постоянно ругается". Депрессия усилилась в 2016 году после поездки к отцу и парню в оккупированный Донецк.

Как оказалось, папа девушки - воюет на стороне террористической организации "Донецкая народная республика".

"Я не помню... Он или солдат... Командир... Ездит на передовую", - рассказала Аня бойцу АТО Михаилу Ухману, который и предоставил нам видеозапись. При этом она подтвердила, что "папа стреляет по нашим".

У отца девушка пробыла месяц, а когда хотела вернуться на проукраинскую территорию - они серьезно поссорились и до сих пор не поддерживают отношения.

"Сейчас не поддерживаем отношения. Он меня выгнал. Я хотела уехать домой, он не пускал, говорил, что назад дороги не будет. Он только на День рождения позвонил, поздравлял... Его папой назвать нельзя, даже алименты не платил. Платила бабушка, которую они с женой потом довели до смерти. У меня мама лучше, чем его жена. Не завидую детям, которых она воспитывает", - поделилась Аня.

Она добавила, что приехала в Донецк не ради него, а ради любимого человека, с которым встречались почти год. "Но он меня бросил там, в Донецке, и я уехала", - рассказала девушка, добавив, что парень любил выпить и даже поднимал на нее руку. Это и стало последней каплей - Аня вступила в "группу смерти".

"У меня почти нет друзей, с кем поговорить... Они могут только сплетничать, слухи распускать. Есть единственная подруга, которая помогает и поддерживает. Как узнала мама? Увидела, что руки перерезаны. Забила тревогу. Хотела меня отвезти к психиатру в Селидово. Но на 11 задании я остановилась, передумала", - отметила Аня, добавив, что "куратор начал ей угрожать".

По словам девушки, выполняя задания, она "чувствовала себя ничтожеством, было больно": "Вырезала лезвием символ F57 - "смерть"... Я просыпалась в 04:20, смотрела страшные фильмы. Я не высыпалась. Ходила, как зомби. Каждый день было новое задание".

От суицида Аню спасла подруга. "Моя лучшая подруга приводила меня в сознание. Говорила: "Подумай о маме, у тебя есть маленькая племянница". Я задумалась. Это было в училище. Я расплакалась", - призналась девушка.

Отметим, что эта информация была получена "Обозревателем" в рамках сотрудничества с читателями. За предоставление видео автор получил финансовое вознаграждение.

Об условиях сотрудничества читайте здесь.

Метка "синего кита": 17-летняя украинка чуть не покончила с собой из-за парня и отца-террориста

Метка "синего кита": 17-летняя украинка чуть не покончила с собой из-за парня и отца-террориста


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх