Новости и события » Общество » ООН и Ахметов делают пенсионеров своими «агентами влияния», - заявляют в «ДНР»

ООН и Ахметов делают пенсионеров своими «агентами влияния», - заявляют в «ДНР»

ООН и Ахметов делают пенсионеров своими «агентами влияния», - заявляют в «ДНР»

Члены незаконной организации "ДНР" заявляют, что гуманитарная помощь от фонда украинского бизнесмена Рината Ахметова "Поможем" - это способ расположить к себе людей и создать свой электорат. Об этом в эфире телеканала "Юнион" (подчинен "ДНР") заявил так называемый "депутат народного совета" Владислав Бердичевский.

"Он (Ринат Ахметов, - ред.) надеялся, что здесь пройдут выборы и сюда зайдет Оппоблок", - заявил член "ДНР".

Его слова поддержала еще один "депутат" - Ольга Макеева.

В корыстных целях член "ДНР" также обвинил международную миссию ООН.

"Все гуманитарные миссии, начиная от Ахметова, заканчивая ООН, ставят перед собой цель - создание базы лояльных людей. Не только электората, также они создают базы агентов влияния в этих странах, во всех странах. Африке это четко работает. Там же люди намного проще, скажем так. И образования там не хватает. Там четко создаются кланы, структуры, которые выкачивают ресурсы оттуда. Я думаю, мы умнее и не допустим создания этих сетей и схем", - заявил он.

Член "ДНР" добавил, что пенсии для жителей неконтролируемых территорий были бы выше, "если бы Ринат Ахметов платил налоги в бюджет ДНР".

"... то гуманитарка не нужна была бы. Мы бы платили нормальные пенсии, выше, чем на Украине", - заявил Бердичевский.

Напомним, Россия занимается регулярной отправкой гуманитарных конвоев на неконтролируемую территорию Донбасса.

Помимо гуманитарного штаба "Поможем" боевики также отказали в работе Датскому совету по делам беженцев (DRC), чешской организации "Человек в беде", Адвентистскому агентству помощи и развития (ADRA), HelpAge International и канадской благотворительной организации Save the children.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх