Новости и события » Общество » Ученые рассказали, почему записывать умные фразы полезно

Ученые рассказали, почему записывать умные фразы полезно

Ученые рассказали, почему записывать умные фразы полезно

Ученые рекомендуют выписывать цитаты из книг. Они сообщили насколько полезным может стать эта привычка в жизни.

Специалисты пришли к выводу о том, что фиксация некоторых изречений и цитат из прочитанных книг достаточно оказывает большую пользу человеку. На протяжении многих лет список выписываемых цитат настолько может быть огромен, что у человека сможет оказаться на столе своя собственная книга мудрости. Также, фиксируя понравившиеся цитаты и применяя их в своей реальной жизни, человек сможет много обстоятельств поменять в лучшую сторону. На протяжении истории все известные личности: Наполеон, Марк Аврелий, Петрарка и другие также записывали фразы, изложенные в книгах на протяжении всей своей жизни.

Для того, чтобы понимать методику работы записанных цитат, нужно много читать литературы на разные темы. Это позволит человеку стать высокообразованным во всех направлениях. Запись цитат, которая войдет в привычку, даст возможность самому себе укрепить память.

Ученые акцентировали, что проводить фиксацию нужно именно мудрых мыслей, но не случившихся фактов. Кроме того, очень полезно записывать свои собственные умозаключения. Проводить это можно в самой произвольной форме как в блокноте, так и на компьютере или телефоне. Совокупность таких мудрых мыслей и цитат может стать настоящим справочником в будущей жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх