Новости и события » Общество » Жители Бахмутского района присоединились к акции «Аллея Единения»

Жители Бахмутского района присоединились к акции «Аллея Единения»

Жители Бахмутского района присоединились к акции «Аллея Единения»

В рамках празднования 85-й годовщины образования Донецкой области 1 апреля жители Бахмутского района присоединились к областной экологической акции «Аллея единения», сообщает пресс-служба ДонОГА.

С целью озеленения и благоустройства населенных пунктов в акции приняли участие работники предприятий, учреждений, учащаяся молодежь, представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

В акции приняли участие жители села Ивановское, учащиеся Красненской общеобразовательной школы, должностные лица Ивановского сельского совета. На территории Ивановского сельского Дома культуры в парке высажена символическая «Аллея единения».

В рамках проведения акции на территории Калиновского сельского совета высажены молодые деревья в количестве 32 единиц: в парке поселка Калиновка, на территории базы фермерского хозяйства «Горизонт», а также 20 деревьев на придомовых территориях.

В акции также приняли участие жители села Дроновка. Возле административного здания Дроновського сельского совета они высадили 10 деревьев.

Активное участие в акции приняли жители пгт. Мироновский. С целью обустройства зеленых зон за период с 25 марта по 2 апреля на территории поселка высажены 80 берез: на территории ГПТУ - 30 деревьев, вблизи коптильного цеха - 30 деревьев, в парковой зоне - 20 деревьев.

К акции «Аллея единения» присоединилась и громада г. Северск. Местные жители, прихожане Свято-Казанского храма вдоль дороги, ведущей в храм, высадили саженцы туи и ивы.

Эта акция не только объединила жителей для создания красивого и уютного уголка в их родном городе или селе; она стала символом единения людей в их стремлении к миру, согласию в обществе, мирного труда на родной земле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх