Новости и события » Общество » Декоративные растения с Сумских лесхозов пользуются спросом (+фото)

Декоративные растения с Сумских лесхозов пользуются спросом (+фото)

Декоративные растения с Сумских лесхозов пользуются спросом (+фото)

Каждую весну предприятия Сумского ОУЛОХ готовят декоративные растения на продажу. Ассортимент этого товара способен удовлетворить любые вкусы. И с каждым годом спрос на него заметно возрастает.

"Декоративные саженцы пользуются спросом как у частных хозяев, так и учреждений, фирм и тому подобное. Используют их для озеленения ландшафтного дизайна территорий ", - комментирует рынок сбыта декоративного посадочного материала заместитель начальника Сумского ОУЛОХ Александр Товстуха.

"Его выращиванием занимаются все 12 предприятий управления. Но специализируются на выращивании - четыре: Краснопольское, Роменское, Тростянецкое и Шосткинское лесные хозяйства. В ассортименте лесхозов разновидности вечнозеленых туй и можжевельников, самшита, спиреи, форизиции, вейгелы, ивы, катальпы и др. Сейчас реализация набирает обороты. Посадочный материал, выращенный в питомниках наших лесхозов, становится украшением парков, скверов, центральных площадей городов и поселков, школ, больниц и т. д.", - продолжает Александр Владимирович.

На сегодня предприятиями управления уже реализовано почти 5,4 тыс. шт. декоративных саженцев на общую сумму 333 тыс. грн.

К слову, за весь период 2016 лесхозы продали около 23 тыс. шт. декоративных саженцев на сумму более миллиона гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх