Новости и события » Общество » Первые антиконфликтные группы полицейских подготовили накануне Евровидения

Первые антиконфликтные группы полицейских подготовили накануне Евровидения

Первые антиконфликтные группы полицейских подготовили накануне Евровидения

Первый выпуск тренеров, которые будут готовить "полицию диалога" для Национальной полиции, получили сертификаты в Киеве, передает корреспондент

“Мы подготовили 120 сотрудников полиции из 11 регионов. Использование „полиции диалога“ является своевременным накануне проведения в Киеве конкурса Евровидение и чемпионата мира по хоккею”, - отметил председатель консультативного миссии ЕС в Украине Кястутис Ланчинскас.

Так, Консультативная миссия ЕС инициировала проведение тренингов для “полиции диалога” в июне прошлого года. Суть методики полиции диалога, разработанной более 10 лет назад в Германии и Швеции, заключается в защите прав граждан на свободу собраний.

Антиконфликтные группы полицейских будут находиться среди толпы людей, одетые в яркие жилеты. Такие полицейские будут поддерживать постоянный контакт с людьми, чтобы каждый понимал свои права и обязанности, и участники собрания чувствовали себя защищенными.

“Мы запускаем в 10 городах Украины, и эти обученные переговорщики будут заниматься диалоговой полицией. В Киеве будет создан отдел, который будет называться отделом превентивной коммуникации”, - добавил заместитель председателя НПУ Александр Фацевич.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх