Новости и события » Hi-Tech » Оценка возможности интеграции кейлоггера в KVM-переключатель Belkin OmniView

Оценка возможности интеграции кейлоггера в KVM-переключатель Belkin OmniView

Оценка возможности интеграции кейлоггера в KVM-переключатель Belkin OmniView

Исследователи безопасности из компании Cisco оценили возможность внедрения кейлоггера в KVM-коммутаторы, обеспечивающие подключение нескольких компьютеров к одной клавиатуре, мыши и монитору. На примере двухпортового устройства Belkin E Series OmniView проведен эксперимент, в результате которого удалось подготовить работающий прототип системы, сохраняющей информацию о нажатых клавишах. Эксперимент призван показать, что для блокирования утечки данных в организациях недостаточно защиты сетевой инфраструктуры и из виду не следует упускать периферийные устройства, безобидные на первый взгляд.

Кейлоггер реализован на базе обычной платы Arduino Uno, которая была подключена к четырем выводам микроконтроллера PIC16C57C, применяемого в KVM-переключателе. На Arduino Uno было запущено специально подготовленное приложение, использующее свободную библиотеку "PS2Keyboard" для определения нажатых клавиш с учетом перехваченных прерываний, декодирования скан-кодов и записи в буфер.

Для извлечения накопившихся данных реализован обработчик, который активируется специально заданной последовательностью и выводит содержимое буфера, симулируя нажатия на клавиатуре. Забор данных от кейлоггера выглядит следующим образом: атакующий подключает к KVM свой ноутбук с открытым текстовым редактором, нажимает на клавиатуре определенную последовательность клавишь и получает накопившиеся данные, которые через KVM передаются в виде симуляции нажатий на клавиатуру.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх