Новости и события » Происшествия » В роддоме Житомирской области роженица истекла кровью

В роддоме Житомирской области роженица истекла кровью

В роддоме Житомирской области роженица истекла кровью

Мама с нерожденным ребенком умерли в родильном отделении Коростышевской больницы, в Житомирской области, родственники умершей обвиняют местных врачей, сообщает УНН.

Для 37-летней Ларисы эти роды должны быть уже третьими, однако ночью у нее произошло кровотечение, которое и привело к смерти матери и ее нерожденного ребенка. Родственники обвиняют врачей в халатности, ведь по их словам погибшая была абсолютно здоровой и никаких проблем со здоровьем не имела.

По словам супруга Александра, около 21.00 он еще говорил с женой, она готовилась к родам, а в 9 утра главврач уже сообщил о смерти супруги.

По факту смерти роженицы открыто уголовное производство.

"По данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения об этом досудебное расследование по статье 140, ч.1 Уголовного кодекса Украины - это ненадлежащее исполнение медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей. Сейчас собираются доказательства, в дальнейшем будет назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая даст надлежащую оценку действиям врачей", - сообщил Сергей Рудницкий, начальник слидочого отдела Коростышевского вивддилу полиции.

Напомним, в январе пятеро медицинских работников родильного дома № 2 в Кропивницком, которые были задействованы в обследовании и приеме родов у жены участника боевых действий, получили выговоры за смерть новорожденного ребенка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх