Новости и события » Общество » На ремонт дороги жалуется... Служба автодорог Херсонщины

На ремонт дороги жалуется... Служба автодорог Херсонщины

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. На ремонт дороги в полицию жалуется... Служба автодорог Херсонщины! От нее в полицию Каховского района ушло письмо с просьбой установить "неизвестных героев", пытавшихся по своему разумению подлатать трассу от Каховки в направлении тамошнего поселка Любимовки. Если бы ремонт выполняли качественно, и хотя бы под контролем специалистов, никаких проблем не было бы. Однако здесь на протяжении двух километров какие-то "умельцы" просто забросали ямы строительным мусором, и "умыли руки". Через какой-то месяц-два этот мусор шины просто вдавят в грунт, и ямы появятся вновь.

Да и летящая из-под колес крошка из кирпича и бетона может повредить днище машины, либо попасть в лобовое стекло, из-за чего оно обычно трескается.

- В некачественном ремонте дорог автолюбители по привычке обвиняют местные дорожно-эксплутационные предприятия либо нашу службу. Мы себе такой незаслуженной "славы" не хотим. Поэтому и надеемся через полицию установить бракоделов, - поясняет начальник Службы автодорог Херсонщины Николай Савченко.

С другой стороны, самозваных ремонтников тоже в чем-то можно понять.

Гробить машины, раскатывая в них по рытвинам и ухабам. Сельчанам не хочется. Вот они и заполняют дыры в асфальте любыми доступными материалами, попадающимися под руку. И так не только в Каховском районе, а повсеместно. А куда деваться? Николай Савченко говорит, что на ямочный ремонт автотрасс области в нынешнем году ассигновали из государственного бюджета "аж" двадцать миллионов гривень. Реальная же потребность - триста миллионов гривень!


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх