Новости и события » Спорт » «Динамо» U-19: четыре безответных мяча для «Скалы»

«Динамо» U-19: четыре безответных мяча для «Скалы»

По два гола в каждом из таймов принесли «Динамо» уверенную победу над «Скалой»!

Динамовцам хорошо знаком стадион "Медик" в курортном городке Моршин Львовской области. На уютной арене многие футболисты выступали в финальной части ДЮФЛУ, или в различных дружеских турнирах.

Полчаса потребовалось подопечным Юрия Мороза чтобы подобрать ключи к воротам хозяев поля, отчаянно борющихся за сохранение места в десятке лучших команд лиги. Удача улыбнулась наиболее опытным - Владислав Дубинчак навесил с фланга, а его тезка Алексеев ударом головой открыл счет.

В конце первого тайма самый младший из динамовцев Георгий Цитаишвили заработал пенальти, который четко реализовал капитан Дубинчак!

Во втором тайме довести отменно начатое дело до победы киевлянам не составило труда. Команда играла легко и разнообразно, даже мокрое поля из-за прошедшего перед началом встречи дождя с градом не внесло коррективы. На 49-й минуте прекрасно выполненный удар со штрафного Ивана Калюжного сумел парировать Назарий Жиляк, но и он был бессилен, когда Роман Вантух добил мяч, фактически лишив хозяев шансов на успех. А завершающую точку в матче киевляне поставили вновь при участии Цитаишвили, фланговый прострел которого замкнул Максим Кулиш!

4:0 в Моршине, четвертая подряд победа "Динамо" и уверенное лидерство в турнирной таблице!