Новости и события » Происшествия » В Житомирской области задержаны 5 копателей янтаря с оборудованием

В Житомирской области задержаны 5 копателей янтаря с оборудованием

В Житомирской области задержаны 5 копателей янтаря с оборудованием

Сразу три факта, связанные с незаконной добычей янтаря в Олевском районе, в минувшие сутки задокументировали полицейские Житомирской области. Среди изъятого у злоумышленников - 3 мотопомпы, 9 пожарных рукавов и другое старательские принадлежности, сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что правоохранители вблизи с. Обища остановили автомобиль под управлением 60-летнего жителя района, в салоне автомобиля находился 30-летний пассажир, тоже местный житель.

"В ходе осмотра в машине полицейские обнаружили специфическое оборудование, которое свидетельствовало о старательском промысле мужчин. Работники следственно-оперативной группы, которые прибыли на место происшествия, изъяли из автомобиля мотопомпу кустарного производства, 4 пожарных рукава, водозаборник, сачки и металлические штыри", - говорится в сообщении.

Вскоре в этот же день неподалеку с. Андреевки правоохранители наткнулись на только что организованную нелегальную шахту, где неизвестные запускали работу мотопомпы.

"Задержанными на месте происшествия оказались жители Олевщини в возрасте 19-ти и 29 лет. Изъятое из рудника оборудование - мотопомпу, 2 пожарных рукава, водозаборник и другое - вместе со старателями было доставлено в Олевское отделение полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств", - доложили в ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх