Новости и события » Общество » Россия крупно ошиблась с Трампом: в Украине объяснили провал Путина

Россия крупно ошиблась с Трампом: в Украине объяснили провал Путина

Россия крупно ошиблась с Трампом: в Украине объяснили провал Путина

Президент России Владимир Путин недооценил американского лидера Дональда Трампа, спровоцировав авиаудары США по авиабазе в Сирии.

Такое мнение в блоге на ONLINE.UA высказал украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"РФ чрезмерно недооценивает Трампа. Они поймались на собственные мифологемы для внутреннего потребления - "клоун, бестолочь". Враль поверил в собственную ложь", - подчеркнул политтехнолог.

"А ведь есть еще один сегмент этой "кампании дезавуирования" - у Кремля якобы куча компромата на Трампа, ФСБ контролирует и Трампа, и все его окружение, так что никуда не денутся - будут дружить с Россией и делать, что Путин скажет", - продолжил он.

"И здесь тоже не срослось. США как государство - система устойчивая. И может себе позволить просто убирать "слабые звенья" без оглядки на должности, оставляя тем самым Кремль без рычагов давления", - добавил Голобуцкий.

"Как итог - авиабазы у Асада больше нет. Точнее, немного не так: авиабазы больше нет у Кремля - и теперь гораздо меньше возможностей для апробации нового оружия (мы все догадываемся, кто и из чьих запасов использовал снаряды с химией в Идлибе - хотя Кремль практически официально заявил, что это "постановка", никакой химии не было)", - продолжил он.

"Путин наконец воспринял 45-го президента США всерьез, и больше не считает рациональным подставляться под томагавки? Значит, больше не будет десятков мертвых детей, погибших просто ради "военных учений" Империи зла. То есть, в любом случае решение Трампа стратегически верное и так или иначе спасло значительное число жизней", - резюмировал политтехнолог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх