Новости и события » Общество » Количество пострадавших при крушении поездов в Москве увеличилось до 30

Количество пострадавших при крушении поездов в Москве увеличилось до 30

Количество пострадавших при крушении поездов в Москве увеличилось до 30

16 пассажиров госпитализировали.

В результате столкновения поезда и пригородной электрички на западе Москвы пострадали более 30 человек, сообщили в следственном комитете.

В частности, кК медикам за помощью обратился 31 человек, 16 госпитализированы, в том числе локомотивная бригада пассажирского поезда и 2 контролера "электрички". В числе пострадавших один ребенок, его состояние стабильное.

Почти 500 человек находилось в поездах, столкнувшихся у станции Кунцево-2 на западе Москвы.

8 апреля в 22:16 на перегоне между станциями "Кунцево" и "Фили" машинист пригородного поезда Москва - Усово в целях предотвращения наезда на человека применил экстренное торможение, в результате чего была нарушена штатная работа тормозной системы электропоезда. За пригородным поездом следовал пассажирский поезд Москва - Брест, машинист которого также экстренно затормозил, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате с рельсов сошли четыре вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, приостановлено движение по двум путям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх