Новости и события » Общество » Василий Ломаченко досрочно побеждает в США американца Джейсона Сосу (добавлено видео)

Василий Ломаченко досрочно побеждает в США американца Джейсона Сосу (добавлено видео)

Василий Ломаченко досрочно побеждает в США американца Джейсона Сосу (добавлено видео)

Буквально несколько минут назад в США завершился очередной боксерский вечер с участием сразу трех украинских боксеров. Венчал его поединок белгород-днестровского боксера Василия Ломаченко и американца пуэрториканского происхождения Джейсона Сосы, в котором украинец защищал свой титул чемпиона мира по версии WBО.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", Василий поддержал друзей, земляков, расправившихся со своими оппонентами перед ним (Александр Усик по итогам 12-раундового поединка победил Майкла Хантера, а Александр Гвоздик в третьем раунде заставил капитулировать американца кубинского происхождения Юниэски Гонсалеса, просто "разбив" его и несколько раз отправив на настил ринга).

Наш земляк, в последних поединках просто "разобравший" не кого-нибудь, а Романа Мартинеса (нокаут) и Николаса Уолтерса (отказ от продолжения боя после нескольких фантастических раундов в исполнении Ломаченко), перед очередным поединком был спокоен. Его спокойствие перенеслось и на ринг, в который Василий выходил под саундтрек из фильма "Матрица" и в стилизованной под этот всмирно известный блокбастер зеленой амуниции. Отметим и черную футболку с изображением убитого одесского бойца Сергея Лащенко и надписью "Помню".

Несмотря на то, что Соса в 25-ти боях на профессиональном ринге уступил всего один раз (при четырех ничьих), оппонента уровня Василия он, судя по всему, не видел, поскольку с самых первых минут попросту не знал, что делать с украинцем. Пробовал Джейсон и "бодаться" головой, и пробивать чуть ниже пояса, и клинчевать, и частенько удерживать кулаки нашего чемпиона, зажимая их между руками и ребрами, но аккерманец очень быстро понял, что американца можно и нужно побеждать досрочно.

Ломаченко спокойно "обрабатывал" Сосу различными ударами и сериями, многие из которых без замедленных повторов увидеть было весьма сложно. Все это принесло Джейсону гематому над левым глазом и побудило его к активным действиям в пятом раунде. Впрочем, очень быстро украинец "загрузил" еще несколько десятков ударов по корпусу и в голову соперника, что реально обескуражило Сосу. Тот начал агрессивничать, но продолжал пропускать.

В шестом раунде американец кинулся на Ломаченко как бык на тореадора, Василий же с юмором поигрался в своеобразную корриду, изобразив то, что держит в руках импровизированную красную ткань. Это разогрело местную публику, которая, кажется, и не видела в ринге своего земляка. А все потому, что в нем царствовал чемпион мира из Белгорода-Днестровского.

Помнится, перед боем Соса обещал многочисленным СМИ шокировать нашего земляка. Судя по всему, ему это удалось, ведь Ломаченко, похоже, так и не почувствовал, что защищал пояс чемпиона мира. Словно Нео из "Матрицы", Вася наносил молниеносные удары по сопернику, следствием чего стала его очередная яркая победа.

Кажется, украинец получал от своей работы в ринге огромное удовольствие и не спешил нокаутировать Сосу, но тот и сам "поплыл" в восьмом раунде, что едва не свалило его на настил. Честно говоря, сложно сказать, за счет чего Джейсону удавалось остаться на ногах. Возможно, за счет слов тренера на испанском и английском о том, что при таком боксе он сам попросит рефери остановить бой, а может он просто не хотел верить в свое неизбежное поражение. Как бы там ни было, а после восьмого раунда Соса на битву с Василием уже не вышел. В итоге - очередная досрочная виктория Василия Ломаченко. Титул лучшего по версии WBO по праву остается у него, но это только начало! Браво, Вася!

Автор - Леонид Францескевич

Видеозапись боя:


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх