Новости и события » Общество » В прошлом году от укусов бешеными животными пострадало 60 херсонцев

В прошлом году от укусов бешеными животными пострадало 60 херсонцев

В прошлом году от укусов бешеными животными пострадало 60 херсонцев

В последние годы в Украине увеличилось количество бездомных животных, приближение среды обитания лисиц к населенным пунктам, безответственность владельцев домашних животных, особенно в пригородных зонах, на дачных территориях, садово-огородных участках, способствуют росту уровня заболеваемости среди собак и котов.

Так, в 2016 году на Херсонщине было зарегистрировано 44 ячейки бешенства животных

Как сообщает облСЭС, установлены случаи бешенства в 15 районах, Новой Каховке и Херсоне. Только в Нововоронцовском районе их не было в 2015-2016 гг.

За 2016 год, больше всего было зарегистрировано в Белозерском и Геническом районах (по 5), в Великолепетихском, Новотроицком, Скадовском, Чаплинском районах, Новой Каховке и Херсон.

Зарегистрированный пострадавших от укусов животным заболевшим бешенством 60 человек из которых 33 мужчины и 27 женщин.

На 17 марта в области зарегистрировано 10 очагов бешенства животных в 8 районах.

В медучреждения по поводу укусов животными обратились за год 2,253 человека (на 3,6% больше, чем в 2015 г.), из них 80,5% покусали собаки, 17,4% - коты.

Первая медицинская помощь при укусе обработка раны, далее должна быть оказана специалистом скорой медицинской помощи,, а также профилактика столбняка.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх