Новости и события » Общество » «Евромайдановец» о Дне освобождения Одессы: отказываюсь понимать масштабность мероприятий

«Евромайдановец» о Дне освобождения Одессы: отказываюсь понимать масштабность мероприятий

«Евромайдановец» о Дне освобождения Одессы: отказываюсь понимать масштабность мероприятий

Бывший глава одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко выразил недоумение в связи с тем, что в Одессе до сих пор масштабно празднуют День освобождения города.

«Я упорно отказываюсь понимать совковость и идиотизм масштабности мероприятия. Хочу отметить, что в любом другом городе Украины, кроме Одессы, нет такой ежегодной традиции помпезно, с излишним пафосом и надуванием щек, проводить празднование дня освобождения от нацистов, - пишет Стерненко, родившийся в селе Молога под Белгородом-Днестровским. - Гонясь за политическими дивидендами в виде электоральных симпатий ценителей СССР, городские власти осложняет жизнь тысячам одесситов, которые будут ехать по своим делам».

По его мнению, празднованием Дня освобождения Одессы власти хотят польстить «ватному и не слишком развитому умственно электорату», тогда как он, Стерненко, якобы рассуждает об этом исключительно с точки зрения здравого смысла.

«Чего стоит еще и историческая несостоятельность такого мероприятия, поскольку на смену одного тоталитарного режима Гитлера к нам тогда пришел надкривавий и не менее тоталитарный режим Сталина. Такие даты надо не праздновать, а проводить поминальные мероприятия и извлекать уроки на будущее», - считает Стерненко.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх