Новости и события » Общество » На Николаевщине в колониях уровень смертности заключенных вырос на 25%

На Николаевщине в колониях уровень смертности заключенных вырос на 25%

На Николаевщине в колониях уровень смертности заключенных вырос на 25%

Несмотря на уменьшение в прошлом году численности удерживаемых лиц в учреждениях Государственной уголовно-исполнительной службы Украины (далее - ДУИС) в Николаевской области, уровень их смертности вырос более чем на четверть.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В прошлом году в учреждениях ДУИС умерло 12 осужденных, а в текущем году уже произошли 4 летальных случая.

Органами прокуратуры Николаевской области принимаются адекватные меры уголовно-правового характера по фактам непредоставления осужденным и заключенным надлежащей медицинской помощи, что привело к наступлению тяжких и летальных последствий путем внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 140, 115 УК Украины, с предоставлением правовой оценки виновным лицам.

Справочно: на территории Николаевской области функционирует шесть уголовно - исполнительных учреждений, а именно: Снигиревская ИК №5, Ольшанская ИК №53, Вознесенская ИК №72, Арбузинская ИК №83, Казанковская ИК №93 и Новобугский ИЦ №103, в которых по состоянию на 15.03.2017 содержится 2122 заключенных, а также Николаевский следственный изолятор, где содержится 702 человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх