Новости и события » Общество » Сотрудники ДТЭК ШУ Терновское очистили от мусора лесополосу вблизи шахты

Сотрудники ДТЭК ШУ Терновское очистили от мусора лесополосу вблизи шахты

Сотрудники ДТЭК ШУ Терновское очистили от мусора лесополосу вблизи шахты

7 апреля сотрудники ДТЭК ШУ Терновское поддержали акцию группы СКМ и ДТЭК «Чистый город» по наведению чистоты и порядка в родных городах. Более 70 работников угольного предприятия привели в порядок территорию лесополосы в городе Терновка. Волонтеры собрали 20 кг пластика и 300 кг прочего мусора.

На территории одной из любимых зон отдыха терновчан - лесополосе вблизи шахты «Западно-Донбасская» ШУ Терновское - участники акции наводят чистоту уже второй год подряд. Этой весной волонтеры очистили зеленую зону от прошлогодних листьев и собрали экологически небезопасный мусор (пластик, стекло, резина и прочее).

«Уже пять лет сотрудники шахтоуправления выходят на весеннюю акцию «Чистый город». Это говорит о том, что какой бы ни была ситуация в стране и в отрасли, для наших людей важно личное участие в жизни родного города и соблюдение корпоративных традиций. Такой нематериальный актив делает нас сильнее и сплоченнее. Наш вклад - это не только уборка городов, где живут наши сотрудники. Каждый из нас личным примером демонстрирует важность ответственного и бережного отношения к окружающей среде», - отметил директор ШУ Терновское Василий Снигур.

Поделились своими впечатлениями и участники акции:

«В нашем коллективе есть взаимопонимание и поддержка, даже в самых трудных ситуациях. Вместе мы можем не только хорошо работать в офисе, но и трудиться на благо нашего родного края. Всех нас объединяет одно - желание жить и работать в лучшем и благоустроенном городе, - поделилась сотрудница ДТЭК ШУ Терновское Елена Бойкова. - У нас уже есть активная команда волонтеров, которая всегда с удовольствием принимает участие в акциях «Чистый город» и «Зеленый город». Если каждый житель начнет убирать за собой после пикников, то не только Терновка, но и весь наш регион, действительно, станут чище и ухоженней».

Справка Павлоград.dp.ua:

ДТЭК ШУ Терновское пятый год подряд участвует в акции СКМ и ДТЭК «Чистый город». В этом году более 3,5 тысяч волонтеров компании ДТЭК провели субботники в 26 населенных пунктах, где есть предприятия компании. Вместе с сотрудниками других предприятий группы СКМ, всего в акции участвовали около 11 тысяч человек.

Сотрудники ДТЭК ШУ Терновское очистили от мусора лесополосу вблизи шахты

Сотрудники ДТЭК ШУ Терновское очистили от мусора лесополосу вблизи шахты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх