Новости и события » Общество » Линия разграничения: спокойных участков нет. Опубликована карта АТО

Линия разграничения: спокойных участков нет. Опубликована карта АТО

Линия разграничения: спокойных участков нет. Опубликована карта АТО

О ситуации на линии разграничения рассказал сегодня на ежедневном брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганское направление. Станично-Луганский район: вечером противник дважды обстрелял украинские позиции у Станицы, тяжелое вооружение при не применялось, но боевики сделали невозможным разведение сил и средств в указанном районе. Новоайдарский район: между 10 и 12 часами враг совершил 3 обстрела украинских позиций в Крымском и Новотошковском. Попаснянский район: вечером боевики поочередно обстреляли три украинских опорных пункта. Один из обстрелов был минометным. За сутки здесь было 8 вражеских обстрелов.

Донецкое направление. Светлодарская дуга: на закате течение часа противник обстреливал украинские позиции из БМП и минометов. Район Горловки: враг дважды нарушил режим тишины, осуществив 1 длинный обстрел в Зайцево и 1 короткий - в Верхнеторецком. Район Авдеевки: во второй половине дня враг начал мощный минометный обстрел, выпустив почти 30 мин. Всего боевые действия на этих рубежах велись с перерывом 4 часа. Также НВФ нарушили режим тишины на соседней позиции - «Шахта Бутовка». Донецкий аэропорт: на закате боевики совершили 20-минутный снайперский обстрел в Песках. За сутки здесь было 9 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление. Марьинский район: вечером состоялся вражеский обстрел в Красногоровке (легкое вооружение и миномет). Волновахский район: беспокойно в Новотроицком. Основные боевые действия велись между 16 и 19 часами. Враг задействовал минометы и бронетехнику. Противник обстрелял и три другие украинские передовые позиции - в Новомихайловке, Новогригорьевке и Чермалыке. Павлополь - Широкино: НВФ не применяли тяжелое вооружение, но из-за вражеской активности спокойных мест на этом 20-км отрезке нет. За сутки здесь было 27 вражеских обстрелов, в том числе 3 - из тяжелого вооружения.

Линия разграничения: спокойных участков нет. Опубликована карта АТО

Линия разграничения: спокойных участков нет. Опубликована карта АТО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх