Новости и события » Hi-Tech » Необычный вирус принуждает пользователей играть в японский шутер

Необычный вирус принуждает пользователей играть в японский шутер

Необычный вирус принуждает пользователей играть в японский шутер

Компьютерные вирусы могут доставить много неудобств, порой даже прибегая к вымогательству. Так, к примеру, вредоносная программа может потребовать с вас деньги за разблокировку доступа к вашим файлам. На днях в сети появился похожий вирус, вот только его автора совсем не интересует ваш кошелек. Вредоносный софт требует от своих жертв, чтобы те проходили компьютерную игру.

Вирус носит название Rensenware и впервые появился на сайте GitHub. Попадая в компьютер, программа блокирует доступ к вашим документам и медиафайлам, после чего просит сыграть в японский вертикальный шутер TH12 - Undefined Fantastic Object. Для возобновления доступа к своим файлам пользователям необходимо набрать 200 миллионов очков на самом высоком уровне сложности.

Вредоносная программа быстро распространилась в сети, что вынудило ее автора как-то прокомментировать ситуацию. Создателем софта оказался корейский пользователь под псевдонимом Tvple Eraser. По его словам, таким способом он просто хотел пошутить и никому не намеревался доставлять неудобств. В качестве извинения автор вируса опубликовал на GitHub софт, нейтрализующий Rensenware. К слову, Tvple Eraser признался, что ему самому так и не удалось набрать 200 миллионов очков в TH12.

Необычный вирус принуждает пользователей играть в японский шутер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх