Новости и события » Общество » Криворожане стали чемпионами Украины по карате

Криворожане стали чемпионами Украины по карате

8-9 апреля в Черкассах прошел 13-й Чемпионат Украины по фунакоши шотокан карате среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых. Участникам выпала возможность проверить знания и усовершенствовать выполнение спортивных разрядов. Таким образом, сборная команда Украины готовилась к участию в Чемпионате мира, который пройдет в октябре 2017 года в Лондоне. Днепропетровская область, которую представила Криворожская Федерация Фунакоши Шотокан карате, заняла первое место.

32 криворожанина завоевали на состязаниях 58 медалей: 22 золотых, 18 серебряных, 18 бронзовых. Отличный результат позволил Днепропетровской области занять первое место в общем зачете. Второе место досталось киевлянам, а третье - черкасским спортсменам.

Напряженная борьба среди 300 спортсменов из 11 областей Украины продолжалась два дня. Первые места заняли криворожане: Владислава Соломка, Олег Янгулов, Ярослав Камский, Полина Оскаленко, Егор Лашкул, Арина Грудницкая, Артур Чепурной, Алина Березная, Сергей Щербина, Максим Мукоида, Дмитрий Егоров, Владислав Наместников, Екатерина Барабаш, Яна Федий.