Новости и события » Общество » Все будет Соробан: херсонских детей ждут на летнюю программу

Все будет Соробан: херсонских детей ждут на летнюю программу

Все будет Соробан: херсонских детей ждут на летнюю программу

Херсонских детишек с малых лет учат быть конкурентно способными, развитыми и счастливыми.

В Херсонской области первая Школа устного счета Соробан тм появилась год назад. А в Днепропетровске еще в 2013 г. И, в отличие от многих других педагогических новинок, она не исчезла со временем, а наоборот развилась. И сейчас идет постоянный набор в группы как малышей пяти-, шестилетнего возраста, так и учащихся младших классов (до 11 лет).

Почему Соробан не только одобряется родителями и педагогами, но и вызывает интерес, вдохновение детей? Потому, что это нетрадиционный взгляд на обучение. С каждым щелчком счет (а соробан или абак - это и есть счеты) детей учат представлять действия на счетах, включать воображение, творчество, тем самым одинаково нагружают (задействуют) и левое, и правое полушарие. Играя, дети считают, тренируют мышление и память, развиваются, и все это происходит незаметно, практически в развлечениях. Умение использовать свой интеллектуальный потенциал, не изнуряясь, остается с каждым выпускником школы Соробан навсегда.

Почему мы говорим об этом сейчас? Потому что не за горами лето. А Школа Соробан тм готовит новый набор: группы будут набираться в центре Херсона, на бульваре Мирный, и в мкрн. Шуменский. Стоит подумать, как будет ваш ребенок развиваться летом, уже сейчас. Возможно, именно Соробан поможет ему учиться легко и успешно?

P.S. «Любимый Херсон» начинает ряд публикаций, посвященных обучению. Мы обязательно узнаем для вас все секреты Школы устного счета «Соробан тм ».

Все будет Соробан: херсонских детей ждут на летнюю программу

Все будет Соробан: херсонских детей ждут на летнюю программу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх