Новости и события » Авто » Гибридный Ford Fusion стал патрульной машиной

Гибридный Ford Fusion стал патрульной машиной

Гибридный Ford Fusion стал патрульной машиной

Проблема экономии топлива и заботы об окружающей среде касается и автомобилей полиции. Приход новой эры предвещает бензоэлектрический седан Ford Fusion (в России - Mondeo), примеривший «форму» хранителя закона.

В состав силовой установки входят бензиновый двухлитровый атмосферник, работающий по циклу Аткинсона, и литий-ионная батарея. Калибровки были специально изменены с учетом особенностей патрульной службы. Так, на электричестве гибрид может передвигаться на скорости до 60 миль в час (96 км/ч), а при необходимости включается режим максимальной производительности, в котором свои силы объединяют оба двигателя, бензиновый и электрический.

Седан получил полный набор необходимых доработок для службы в полиции: спецраскраску, средства связи, дополнительную защиту, усиленную подвеску, особую полицейскую резину в паре с 17-дюймовыми дисками.

В компании подсчитали, что гибридный Fusion примерно вдвое экономичнее чисто бензинового аналога и позволит экономить на топливе порядка 3,9 тысячи долларов - с каждой машины! Заказы на новинку Ford начнет принимать уже этой весной, а первые автомобили поступят на службу в будущем году.

Отметим, что в течение ближайших пяти лет Ford собирается инвестировать 4,5 миллиарда долларов в выпуск 13 новых моделей электромобилей.

Гибридный Ford Fusion стал патрульной машиной

Гибридный Ford Fusion стал патрульной машиной

Ford


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх