Новости и события » Авто » На выделенные полосы отказались пустить новые категории транспорта

На выделенные полосы отказались пустить новые категории транспорта

На выделенные полосы отказались пустить новые категории транспорта

В МВД выступили против расширения списка видов транспорта, допускаемого на выделенные полосы. Об этом информирует агентство «Москва» со ссылкой на начальника управления правового регулирования ГУОБДД МВД РФ Юрия Шакирова.

«Что касается выделенных полос, к нам неоднократно обращалось и правительство Москвы, различные общественные организации по поводу того, что надо допустить на выделенные полосы мотоциклистов, водителей электротранспорта, инвалидов. Если мы на сегодняшний день решим все эти вопросы, у нас выделенная полоса перестанет выполнять те цели, для которых она была предназначена», - заявил он.

В Минтрансе выразили солидарность с позицией МВД: выделенные полосы должны оставаться привилегией общественного транспорта.

Напомним, что допустить в автобусный ряд новые категории транспортных средств звучат не первый год. Среди них - инвалиды, мотоциклисты, машины каршеринга, электромобили. Также были попытки протолкнуть разрешение ездить по А-полосе всем автомобилям в ночное время, когда общественный транспорт не ходит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх