Новости и события » Общество » На поминальные дни до Яцево добраться будет проще

На поминальные дни до Яцево добраться будет проще

На поминальные дни до Яцево добраться будет проще

В поминальные дни общественный транспорт Чернигова работать в усиленном режиме. На период 22-24 апреля управление транспорта увеличит потом автобусов к кладбищам.

В эти дни 90% всего общественного транспорта будет задействовано для перевозки пассажиров в район городского кладбища Яцево, куда автобусы будут ехать из разных уголков Чернигова.

Так, от Вокзала, ул. Пухова и ул. Белова будут ехать автобусы № 8, №11, №12; от ТЦ «МегаЦентр» и Ликеро-водочного завода - № 17 и №27; с района Масаны - № 20 и №21; с Шерстянки - № 25, от Нефтебазы - № 30 и№36; с Подусовки - № 35; от 2-й горбольницы и Александровки - №39; от ЗАЗа - №42; из поселка Заречное - № 44.

Кроме того, планируется дополнительный маршрутный автобус: ул. Всехсвятская - Сиверский - Яцево.

Также автобусом №43 будет обеспечена перевозка жителей города к кладбищу «Яловщина». Обо всех возможных изменениях будет сообщаться дополнительно.

Согласно принятому решению исполкома, 22-24 апреля управление транспорта и связи горсовета совместно с ОАО «Черниговавтосервис» обеспечит максимальное привлечение автобусов большой вместимости на временные маршруты до кладбища Яцево и дежурство комплектного автомобиля технической помощи у кладбища на стоянке автотранспорта.

Сотрудники полиции в эти дни будут регулировать дорожное движение по улицам Шевченко, Кленовой и на территории возле кладбища Яцево.

С целью равномерного распределения пассажиропотока, во избежание заторов на дорогах и чрезмерной нагрузки на транспорт чиновники обращаются к жителям города, которые не работают с призывом посетить кладбище в понедельник или другой день недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх