Новости и события » Общество » На Полтавщине назревает конфликт из-за земель АТОшникам

На Полтавщине назревает конфликт из-за земель АТОшникам

На Полтавщине назревает конфликт из-за земель АТОшникам

Около Новых Санжар сельскохозяйственное предприятие засеяло земельные участки, которые выделили для участников АТО.

Конфликтную ситуацию, которая назревает между АТОшниками и ПАФ "Обрий" пытаются решить с помощью полиции и прокуратуры, - сообщает издание Новосанжарского района "Эхо".

По словам АТОшников, эти участки в прошлом году распределили между участниками боевых действий. Сейчас техническая документация на них находится в стадии изготовления. На кадастровых картах земельные участки показываются как свободные, и их продолжает использовать агропредприятие "Обрий".

"Мы только что были на поле, встречались с представителем предприятия Сергеем Янко. Он пояснил, что впервые слышит о передаче этих земель атошникам. Ни администрация, ни госгеокадастр ему об этом не сообщали. За два дня "Обрий" засеял все поле, где располагаются земельные участки для участников боевых действий", - рассказал участник АТО Александр Чубаров.

Пока бойцы пытаются решить земельный вопрос законным и бесконфликтным путем. Для этого собирают в Новосанжарской райгосадминистрации круглый стол с участием представителей полиции и прокуратуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх