Новости и события » Hi-Tech » Huawei P10 Lite дебютировал на российском рынке

Huawei P10 Lite дебютировал на российском рынке

Huawei P10 Lite дебютировал на российском рынке

Представители компании Huawei сообщили о начале продаж смартфона P10 Lite на территории России. Напомним, что модель получила металлический корпус, 5,2-дюймовый экран с 2,5D-стеклом и разрешением 1920x1080 пикселей, восьмиядерный процессор Kirin 658 с тактовой частотой 2,36 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Huawei позиционирует P10 Lite как производительную, но вместе с тем доступную для аудитории модель.

Huawei P10 Lite имеет аккумулятор на 3 000 мАч с поддержкой функции энергосбережения Smart Power-Saving 5.0. Зарядка мощностью 18 Вт (9В, 2A) восполняет запас аккумулятора на 43% за 30 минут. При этом 10-минутная зарядка позволяет смотреть видео в течение 2 часов. Батарея поддерживает пять уровней ограничения тока зарядки, которые автоматически переключаются в зависимости от температуры батареи.

Среди достоинств смартфона разработчики выделяют возможность трансляции потокового видео, запуск тяжелых видеоигр и работу с ресурсоемкими приложениями. При помощи сканера отпечатков пальцев можно получить быстрый доступ к фотографиям и возможность к их просмотру, отвечать на звонки, просматривать уведомления и делать снимки в одно касание. Основная камера смартфона получила 12-мегапиксельный сенсор с диагональю 1/2,8 дюйма, фазовый автофокус и портретный режим. Модель также оснастили 8-мегапиксельной фронтальной камерой.

Huawei P10 Lite унаследовал от P10 оболочку EMUI 5.1. Обновленный пользовательский интерфейс упрощает использование и делает его более удобным. Модель получила фирменную технологию Knuckle Sense. Она позволяет делать полноэкранные скриншоты, включать запись видео или делиться снятыми роликами c помощью простых жестов одного или двух пальцев. Huawei P10 Lite предлагает любителям социальных сетей воспользоваться функцией AppTwin. Она позволяет запускать на одном устройстве по два аккаунта одновременно в Facebook или WhatsApp. Кроме того, смартфоном предусмотрена функция Wi-Fi Bridge, способная раздавать Wi-Fi на четыре устройства.

Смартфон уже сейчас можно приобрести в Интернет-магазине M.Видео. Продажи Huawei P10 Lite в розничных магазинах и фирменном Интернет-магазине компании стартуют во второй половине апреля. Модель будет доступна в черном, синем, золотом и белом цветах по цене 18 990 рублей.

Huawei P10 Lite дебютировал на российском рынке

Huawei P10 Lite дебютировал на российском рынке

Huawei P10 Lite дебютировал на российском рынке

Huawei P10 Lite дебютировал на российском рынке

Huawei


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх