Новости и события » Политика » В Мелитополе предприниматель отстреливался от наркомана с ножом (видео)

В Мелитополе предприниматель отстреливался от наркомана с ножом (видео)

В Мелитополе предприниматель отстреливался от наркомана с ножом (видео)

Вчера в Мелитополе на ул. Казарцева произошло нападение на владельца пивного дома "Beer House". Чтобы усмирить нападавшего, предпринимателю пришлось сделать два предупредительных выстрела.

Инцидент случился, около 18 часов. По рассказам владельца пивного дома Олега, местный житель - наркоман, проживающий в доме напротив, предположительно, под воздействием наркотиков, ходил по улице и всех оскорблял. Олег с приятелем вышли на улицу.

- Парня этого я знаю. Он наркоман со стажем и сам торгует наркотиками. За это уже отсидел срок. Здесь постоянно движение: приезжают машины, оставляют "закладки". Так вот, вчера он видимо, чего-то "наелся". Оскорблял всех вокруг. Потом очередь дошла и до меня. Обзывал, угрожал сжечь мое заведение. Я посоветовал ему обходить стороной меня. До этого никогда с ним не конфликтовал. Он орал-орал, а потом говорит: "Да, ты здоровее, но я сейчас.." и убежал. Мой товарищ, который, кстати, учился с ним в одном классе, уехал. А этот (наркоман, - ред.) прибежал с ножом и пошел на меня. У меня с собой оружие - оно зарегистрировано. Я сделал предупредительный выстрел вверх и скомандовал ему лечь, раздвинуть ноги и руки. Потом сделал второй выстрел - он присел. И в процессе я повалил его рукояткой, заломал руки и отбросил нож в сторону, - рассказывает практически детективную историю собеседник.

В это время у пивного дома собрались зрители. Некоторые снимали на телефоны происходящее. Кто-то вызвал полицию. Затем Олег попросил по телефону жену вызвать охранную структуру "Витязь". С этой фирмой у владельца "Beer House" заключен договор.

- Пока ехали представители охраны, наркоман пытался вырваться. Я не отпускал. Когда приехал "Витязь, его перевернули, и выяснилось, что у него второй нож еще был готов для меня. Забрали у него оружие и увезли его. Но сказали, что скоро выпустят назад. Наркоман обещал вернуться, - говорит Олег.

Наш собеседник сетует на то, что полиция отчего-то не замечает этой точки по реализации наркотиков и даже предполагает, что ее кто-то "крышует". Правда, на вопрос, сигнализировал ли он сам правоохранителям об этой наркоточке, он ответил отрицательно. Олег предположил, что скоро в городе люди сами организуют группы дружинников, которые будут зачищать наркопритоны.

- Я понимаю, почему возникли такие действия ко мне. Я гоняю тут наркоманов. Рядом ведь школы. А подъезжают машины разные и хорошие подъезжают, им выносят наркотики, эти (наркоманы) выполняют роль закладчиков. Я их с площадки выгоняю, чтобы их здесь у меня не было. А им это не нравится. Вот поэтому и произошли такие агрессивные действия ко мне, - говорит Олег.

О том, какое наказание понесет нападавший за ношение холодного оружия, и попытку нападения на предпринимателя, мы сообщим дополнительно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх