Новости и события » Общество » Из-за перекрытия железной дороги в Киевской обл. из графика выбились 3 поезда и 5 электричек

Из-за перекрытия железной дороги в Киевской обл. из графика выбились 3 поезда и 5 электричек

Из-за перекрытия железной дороги в Киевской обл. из графика выбились 3 поезда и 5 электричек

Из-за перекрытия путей у станции Барышевка Киевской области выбились из графика 3 поезда "Интерсити" и 5 пригородных поездов. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, произошли задержки скоростных электропоездов Интерсити + № 712 Киев - Константиновка + (2 ч. 2 мин.), № 722 Харьков - Киев (1 час. 40 мин.), № 125 Константиновка - Киев (1 час. 15 мин.)

Кроме поезда Яготин - Киев, который заблокировали люди, задержались 4 пригородных электропоезда: № 6802 Киев - Гребенка (2ч. 54 мин.), № 6805 Гребенка - Дарница (2 ч. 32 мин.), № 6807 Гребенка - Киев-Волынский (1 час. 40 мин.), № 6880 Караваевы Дачи - Яготин (2 ч. 23 мин.).

По информации регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", причиной для блокирования движения стало недоразумение между Киевской обладминистрацией и местным автоперевозчиком по повышению тарифов на автоперевозки. Сегодня водители маршрутных такси частично не вышли в рейсы. Все пассажиры маршруток перешли на железнодорожную станцию, пытаясь выехать в час пик пригородным электропоездом Яготин - Киев. Однако из-за чрезмерного количества желающих сесть в поезд он не смог всех вместить. Из-за этого возмущенные люди окружили поезд, вышли на пути, тем самым заблокировали его движение.

Движение поездов на станции Барышевка железнодорожники восстановили в 08:45 12 апреля. Блокировщики препятствовали движению поездов с 6:00 12 апреля.

В УЗ отмечают, что сегодня графиком движения пригородных поездов на участке Киев, Дарница - Яготин, Гребенка предусмотрено курсирование 12 пар пригородных поездов, что полностью удовлетворяет потребности населения в перевозке. Их средняя наполненность составляет 80%. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Из-за перекрытия железной дороги в Киевской обл. из графика выбились 3 поезда и 5 электричек


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх