Новости и события » Авто » Skoda Yeti может сменить имя

Skoda Yeti может сменить имя

Skoda Yeti может сменить имя

Через несколько месяцев Skoda представит Yeti второго поколения. Публичный дебют кроссовера состоится на осеннем моторшоу во Франкфурте. Европейские СМИ утверждают, что модель ждут революционные изменения.

Во-первых, изменится платформа. Очевидно, что компактный кроссовер переведут на модульную архитектуру MQB. Предполагается, что в гамму двигателей для Старого Света войдут агрегаты мощностью от 120 до 220 л. с. А вот для нас могут сохранить в линейке атмосферник 1.6 отдачей 110 л. с., как это уже произошло с «Рапидом» и «Октавией». За подключение задних колес будет отвечать муфта Халдекс пятого поколения, а в «базе» автомобиль останется переднеприводным.

Во-вторых, Yeti радикально сменит дизайн. Как видно на шпионском фото выше, профиль станет классическим, а оформление кормы повторяет старшую модель Kodiaq. Переднюю часть также оформят в стиле «Кодьяка»: зауженные фары и расположенные сразу под ними четырехугольные противотуманки.

В-третьих, названия Yeti больше не будет. Skoda решила ввести единую систему названий для своих вседорожников. Вслед за моделью Kodiaq все они получат имена, начинающиеся на К и заканчивающиеся на Q. По слухам, Yeti превратится в Karoq. Официальные источники это имя пока не подтверждают.

Напомним, что ближайшей премьерой марки станет конкцептуальный купе-кроссовер Vision E. Его покажут на следующей неделе в Шанхае.

Skoda Yeti может сменить имя


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх