Новости и события » Общество » Новая вспышка отравлений спиртным на Херсонщине

Новая вспышка отравлений спиртным на Херсонщине

Очередная вспышка отравлений суррогатами алкоголя на Херсонщине. В селе Станислав Белозерского района области прохожие прямо на клумбе в центре населенного пункта наткнулись на два тела - мужчины лет пятидесяти и женщины примерно того же возраста. Мужчина к тому времени уже скончался после дозы горячительных напитков сомнительного происхождения. Женщину была в бессознательном состоянии. Бригада "скорой помощи" доставила ее в районную больницу, где пациентку на следующий день сумел-таки привести в чувство.

В самом Херсоне еще одну жертву "зеленого змия" - 56-летнего бродягу обнаружили мертвым в здании заброшенной трансформаторной будки на улице Перекопской. А на улице Буденного тогда же подобрали неизвестного помоложе в состоянии алкогольной комы. Сейчас за его жизнь борются врачи. В общем и целом, на Херсонщине дня не проходит, чтобы на улицах городов и сел не подбирали двух-трех выпивох, не соображающих даже, на каком свете они находится. Среди них все чаще попадаются дети и подростки. В Каховке, например, "неотложка" не так давно подобрала у подъезда 14-летнюю девочку, упившуюся "до положения риз". Как она рассказала, придя в себя, впервые в жизни решила попробовать коньяк. Но сил не рассчитала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх