Новости и события » Авто » Стал известен победитель конкурса «Всемирный автомобиль года-2017»

Стал известен победитель конкурса «Всемирный автомобиль года-2017»

Стал известен победитель конкурса «Всемирный автомобиль года-2017»

Недавно стал известен победитель конкурса автомобилей в номинации «Всемирный автомобиль года-2017». Мероприятие проходило в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке.

Победу в главном конкурсе «Всемирный автомобиль года-2017» по решению жюри одержал кроссовер Jaguar F-Pace. В финале он обошел таких конкурентов, как Volkswagen Tiguan, Audi Q5.

Руководитель дизайнерского отдела Jaguar Ян Каллум отметил, что для британской компании модель F-Pace является дебютной в классе кроссоверов. Осознавая это, все сотрудники компании приложили максимум усилий для создания высококачественного автомобиля.

Сам Каллум ранее прогнозировал победу модели F-Pace в конкурсе. Не так давно эта "паркетник" удостоился награды за лучшее дизайнерское решение и получил соответствующее признание World Car Design-2017.

Кроме этого в Нью-Йорке в категории «Лучший люксовый автомобиль-2017» занял первое место Mercedes-Benz E-Class. Ему в финале попались такие соперники, как BMW 5-Series и Volvo S90.

Награду в номинации «Лучший спорткар-2017» получила модель Porsche 718 Boxter. На пути к победе она обошла автомобили Audi R8 Spyder и McLaren 570S. «Лучшим городским автомобилем-2017» жюри признало электромобиль BMW i3, а самым безопасным для экологии стал Toyota Prius.

Audi BMW Jaguar McLaren Mercedes Porsche Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх