Новости и события » Спорт » Кубок Гагарина: Дадонов во втором овертайме приносит вторую победу СКА

Кубок Гагарина: Дадонов во втором овертайме приносит вторую победу СКА

Во втором овертайме на 93-й минуте Евгений Дадонов забросил победную шайбу СКА в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом". Счет в матче и в серии - 2:1 в пользу петербуржцев.

Олег Знарок заменил в воротах Игоря Шестеркина на Микко Коскинена, который 27 марта в матче против "Локомотива" получил травму. Финн отразил 27 бросков, не справившись только с одним Дениса Казионова. Но там стоит отметить быструю атаку гостей, в которой партнеры вывели Казионова на пустые ворота. А вот на ворота Кошечкина армейцы вновь обрушили град бросков с самого начала. 18-3 - это статистика первого периода. На табло - 0:0. А неберущимся получился щелчок Андрея Зубарева от красной линии - шайба юркнула под ловушкой вратаря "Магнитки". Для защитника - это была дебютная шайба за два года в СКА. Сравнялся счет неожиданно за шесть секунд до сирены. Быстрая атака четвертого звена "Металлурга" с изумительной диагональю Криса Ли на Казионова - 1:1.

Больше в основное время команды не забивали. СКА атаковал больше, однако у магнитогорцев были опаснее моменты. Калетник и Мозякин убегали один на один с вратарем, но Коскинен был безупречен. Во втором овертайме команды стали играть еще аккуратнее, однако Дадонову кистевым броском все удалось переиграть Кошечкина - 2:1!

Продолжение серии в Ледовом дворце послезавтра.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал.

"СКА" - "Металлург Мг" 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Зубарев, 24 (1:0); Казионов Д., 39 (1:1); Дадонов, 92 (2:1)

"СКА": Коскинен; Яковлев Е.; Херсли; Хафизуллин; Рыков; Рукавишников; Зубарев; Зуб; Белов А.; Коскиранта; Плотников С.; Прохоркин; Шипачев; Широков; Ковальчук; Кетов; Каблуков; Дергачев; Дадонов; Гусев Н.; Барабанов

"Металлург Мг": Кошечкин; Хабаров; Терещенко; Ли; Дронов; Бирюков Е.; Береглазов; Антипин; Филиппи; Тимкин; Семин А.; Сантала; Платонов; Осала; Мозякин; Косов; Коварж; Калетник; Казионов Д.; Зарипов.