Новости и события » Авто » Третий электрический концепт VW обретает форму кроссовера-купе

Третий электрический концепт VW обретает форму кроссовера-купе

Третий электрический концепт VW обретает форму кроссовера-купе

Практически сразу после того, как в США разразился пресловутый "Дизельгейт", немецкий автогигант Volkswagen дал понять, что подорванное доверие он собирается восстанавливать не только компенсациями и т. п., но и жесткой стратегической ориентацией на выпуск чисто-электрических моделей автомобилей.

Первенцем компании из Вольфсбурга на этом поприще стал городской хэтч I.D. Concept, который дебютировал осенью 2016 года на автосалоне в Париже. Затем, уже в январе 2017, была исследована ниша электрических микровэнов с концептом I.D. Buzz. Теперь же пришло время для пробы сил в самом востребованном и активно растущем сегменте кроссоверов - очередную новинку на электричестве от VW мы увидим в конце апреля на Шанхайском автосалоне.

По последнему тренду, электрический кроссовер Volkswagen I.D. выполнен в форм-факторе "купе". Серийная версия шоу-кара должна выйти в свет в ближайшие годы, а в его основу ляжет свежеразработанная "тележка" VW Modular Electric Drive, призванная после 2020 года взрастить целую линейку электромобилей как под брендом Volkswagen, так и под дочерними марками SEAT, Skoda и Audi.

Как и в случае с предыдущими концептами серии I.D., новый кроссовер-купе получит систему полного привода (электромоторы расположены на разных осях автомобиля) и фирменный полноценный автопилот, активируемый простым нажатием на логотип VW на руле. Не вдаваясь в детали, производитель пообещал, что прототип будет выделяться большим запасом хода, сравнимым с традиционными машинами с ДВС. Не исключено, что речь идет о 500 км запаса хода.

Пока что производитель опубликовал единственное промо-фото, на котором мы можем видеть заднюю часть кроссовера с узкими светодиодными фонарями сложной формы, уходящими на борта. Крыша купольного типа напоминает о моделях Mercedes GLC Coupe и BMW X4.

Audi BMW Mercedes Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх