Новости и события » Авто » Марка Genesis представила водородный кроссовер GV80 Fuel Cell Concept

Марка Genesis представила водородный кроссовер GV80 Fuel Cell Concept

Марка Genesis представила водородный кроссовер GV80 Fuel Cell Concept

Вопреки ожиданиям того, что в Нью-Йорке дебютирует концептуальный седан марки Genesis, премиальный бренд корейской компании Hyundai, презентовал на североамериканском автосалоне водородный внедорожник Genesis GV80 Fuel Cell Concept. Представленный прототип дает представление о том, в каком направлении будет двигаться производитель в ближайшем будущем.

Новинка представляет собой роскошный внедорожник бренда Genesis, который использует инновационные технологии. Это в полной мере относится как к техническому оснащению, так и внутреннему убранству автомобиля. Прототип оснащен новейшей силовой установкой, работающей на топливных ячейках. В компании говорят, что "продолжают изучать преимущества подобных альтернативных силовых установок и экологически чистых технологий для будущих моделей". Однако какие-либо подробности не сообщаются.

Дизайн водородного внедорожника Genesis GV80 Fuel Cell Concept выполнен в новом направлении бренда, под названием Athletic Elegance. У автомобиля стильная радиаторная решетка и тонкие фары головного света, уникальные колесные диски и видеокамеры вместо наружных зеркал заднего вида. Представители бренда рассказывают, что "Genesis GV80 Fuel Cell Concept отличается своими пропорциями, точно сбалансированными с доминирующими поверхностями, проявляющимися в изощренности и функциональности". Также SUV получил "мускулистые" крылья, 23-дюймовые колесные диски и электронные дверные ручки.

В салоне водородного концепта Genesis GV80 Fuel Cell Concept - простота и функциональность. Здесь расположено четыре отдельных кресла, множество сенсорных дисплеев и высококачественная кожа. В интерьере автомобиля практически отсутствуют физические кнопки - все управление осуществляется посредством упомянутых дисплеев и мониторов. В общем, премиальный корейский бренд дает четкое представление о том, каким будет его первый серийный внедорожник. Однако в настоящее время так и неясно, когда может дебютировать серийный автомобиль, созданный по мотивам представленного концепта.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх