Новости и события » Hi-Tech » Twitter открыл сообщения для ботов

Twitter открыл сообщения для ботов

Twitter открыл сообщения для ботов

Популярная социальная сеть Twitter открыла сообщения для ботов. Нововведение поможет компаниям-разработчикам создавать чат-ботов, обязанность которых заключается в получении и отправке личных сообщений всем желающим.

Сообщается, что новая опция позволит любому зарегистрированному в Twitter разработчику создать программу, которую затем можно подключить к автоматической функции личных сообщений. Пользователи имеют возможность настроить отправку приветствия, сообщений, а также их получение.

Внимание аналитиков не обошло данное нововведение. Они выразили мнение, что такое обновление имеет за цель усиление позиций Twitter по сравнению с мессенджером от Facebook.

Ранее сообщалось, что Twitter изменил стандартный аватар пользователя. Вместо изображения яйца, виднеющегося по умолчанию до установки фотографии, теперь красуется человеческий силуэт. Представители руководства микроблога рассказали, что это было сделано с целью уменьшения количества безликих страниц, так как многие пользователи считали изображение яйца милым и веселым, поэтому не устанавливали собственное фото.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх