Новости и события » Авто » Volkswagen покажет в Шанхае электрический концепт

Volkswagen покажет в Шанхае электрический концепт

Volkswagen покажет в Шанхае электрический концепт

Немецкий концерн поделился несколькими тизерами электромобиля, премьера которого состоится в рамках Шанхайского автошоу. Он станет третьим членом линейки ID. Первый ее представитель отпраздновал премьеру в Париже, второй - в Детройте.

За хэтчбеком и компактвэном последует автомобиль в модном жанре купе-кроссовер. Его название и характеристики Volkswagen пока держит в секрете. Известно, что это будет четырехдверная машина, оснащенная полным приводом и имеющая запас хода «на том же уровне, что и у современных бензиновых машин». Исходя из этого, можно предположить, что у прототипа будет как минимум два электромотора, а автономность составляет около 500 километров.

Также концепт оснащен системой автопилота. В автономном режиме руль прячется в недрах передней панели, не отбирая пространство у салона.

Напомним, что Шанхайский автосалон открывает свои двери для прессы в следующую среду, 19 апреля. У концерна VAG на нем будут представлены еще как минимум два интересных концепт-кара, также электрических и тоже в кузове «купе-кроссовер». Это Audi e-tron и Skoda Vision Е.

Volkswagen покажет в Шанхае электрический концепт

Volkswagen покажет в Шанхае электрический концепт

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх