Новости и события » Авто » Тюнинговый Dodge Challenger Hellcat сравнялся с Corvette C5 на дрэговой трассе

Тюнинговый Dodge Challenger Hellcat сравнялся с Corvette C5 на дрэговой трассе

Тюнинговый Dodge Challenger Hellcat сравнялся с Corvette C5 на дрэговой трассе

Новый Dodge Challenger Hellcat с адаптированным для дрэг-рейсинга двигателем вступил в борьбу на трассе с Chevrolet Corvette C5 2004 года выпуска, оснащенного твин-тубро мотором. На первый взгляд кажется, что Corvette уступит тюнинговому Challenger Hellcat, но результаты заезда оказались неожиданными.

Отметим, что битурбированному силовому агрегату Chevrolet Corvette C5 также прибавили мощности, к сожалению, полученная в итоге производительность двигателя не раскрывается. Что касается усовершенствованного Dodge Challenger Hellcat, его мощность также не сообщается, но под капотом стокового автомобиля расположился 707-сильный агрегат.

Если вернуться к результатам заезда, то можно увидеть, что на старте Dodge Challenger Hellcat вырвался вперед, но уже через две секунды Chevrolet Corvette C5 догнал соперника. В итоге оба автомобиля преодолели четверть мили менее чем за 10 секунд, причем «старичок» Corvette опережает Challenger Hellcat на 0,2 секунды. Вместе с тем обе модели вряд ли сумеют победить одного из лидеров дрэговых гонок - электромобиль Tesla Model S P100D.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх